Новая технология Bridgestone Enliten | Статьи и полезная информация Ярославль
Нет предложений дешевле – Лучшая цена в магазине Euro-diski
Бесплатный шиномонтаж
Новая технология Bridgestone Enliten

Новая технология Bridgestone Enliten

Одним из последних достижений популярного японского производителя шин Bridgestone стала новейшая технология Enliten. Эта разработка направлена на существенное сокращение сопротивляемости качению – действию сил, препятствующих движению вперед. Показатели сопротивляемости удалось снизить на рекордные 20 %, что позволяет также значительно экономить топливо и уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

Применение технологии Bridgestone Enliten в производстве автомобильных покрышек – это настоящий прорыв в шинной отрасли. Даже на фоне ряда премиальных экземпляров она обеспечивает снижение уровня сопротивляемости шины качению на 20 %, и это не считая множества других преимуществ. Выражение этого показателя в цифрах получено в результате сравнительного тестирования, проведенного специалистами исследовательского бюро разработчика с шинами нескольких размеров Turanza.

Кроме решения основной поставленной задачи, инновационная разработка дает пользователям еще несколько плюсов:

  • снижение объемов потребления топлива;
  • экономию заряда аккумуляторов;
  • сокращение массы покрышки;
  • расширение показателей запаса хода;
  • повышение комфортабельности вождения.

То есть применение новых моделей шин, созданных с применением технологии Enliten, позволяет решить сразу несколько важных проблем автомобилистов. Для авто с классическими силовыми узлами снижается потребление горючих и негорючих источников энергии, а управляемость и стабильность поведения колес при этом существенно вырастает.

Инженерам удалось добиться еще одного интересного преимущества. Без снижения безопасности и сроков долговечности шины с Enliten ее масса уменьшается на 10 %, что позволяет тратить намного меньше энергии и времени для придания скорости вращения колесу. Для производителей это дает еще и экономию сырья при изготовлении покрышек, снижающую их себестоимость и облегчающую кантовочные операции с резиной.

Кроме всего прочего, новейшая технология работает на соблюдение современных эко-стандартов. Повышение экологических требований вынуждает реагировать представителей ведущих шинных компаний мира, и в этом отношении Bridgestone Corporation не стала исключением.

На данный момент ожидается новость о появлении у компании европейского партнера, что позволит вывести ее продукцию на рынки Европы. Европейцы смогут купить шины Bridgestone с технологией Enliten практически у себя дома.



Возврат к списку

Запись на шиномонтаж