Срок эксплуатации шин - новости от компании euro-diski.ru. Ярославль
Нет предложений дешевле – Лучшая цена в магазине Euro-diski
Бесплатный шиномонтаж

Срок эксплуатации шин

                               
Мы не можем не поговорить ещё раз на важную, для всей владельцев автомобилей, тему. Срок эксплуатации шин и почему за этим нужно следить. #евродискирекомендуют

Да, безопасность во многих аспектах зависит не от кого-то, а от нас самих. Это действительно важно, проверять техническое состояние не только вашего автомобиля, но и следить за шинами. 

Вы же не будете ходить в мороз в насквозь дырявых ботинках? Нет, конечно, можно делать то, что хочется. Только скорее всего, после таких «прогулок» вы окажетесь в больнице. Так и с шинами, не меняя вовремя резину, можно попасть, куда? Да туда же - в больницу! И это ещё в лучшем случае...

Но не будем о мрачных мыслях. 

Даём вам голые факты, почему важно соблюдать срок эксплуатации шин.

По словам специалистов такого гиганта, как Continental, крайне важно менять шины (включая запасное колесо) на новые, если срок производства перешагнул рубеж в 10 лет. 

Да, даже такие шины, на которых нет видимых следов повреждений и даже если глубина протектора в рекомендованных пределах. 

Обратите внимание, что у ряда моделей автомобилей, могут быть свои рекомендации, связанные со сроками смены резины. Конечно, к ним стоит отнестись серьезно. 

Срок эксплуатации шин действительно может зависить от конкретного типа автомобиля.

Ну и конечно, стандартные рекомендации по смене резины: если протектор ниже допустимых значений или есть повреждения, которые ремонтировать не безопасно. Об этом мы подробнее писали в наших постах ранее - листайте наш журнал. 

Также добавим ряд важных моментов:

в соответствии с Правилами дорожного движения, на одну ось автомобиля допускается установка двух идентичных шин. То есть, одного бренда, модели, индексов нагрузки и скорости. 

В тоже время допускается установка шин с разной датой и страной производства. Это никак не может повлиять на эксплуатационные характеристики. 



Возврат к списку

Запись на шиномонтаж